Website - Forums - Facebook page - Facebook group - Twitter tweets - YouTube channel
 
HomeHome  SearchSearch  RegisterRegister  Log inLog in  

Share
 

 Harley-Davidson - King of the Road

Go down 
AuthorMessage
Nomax
Admin
Admin
Nomax

Number of posts : 5752
Age : 38
City : Haltinne
Country : Belgium
Registration date : 2005-01-20

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Wed 4 Feb 2009 - 0:15

Nouveau jeu de moto de Sega. Originalité: La moto se penche quand on tourne le guidon, c'est assez spécial mais très fun!

Infiniment meilleur que le vieux Harley-Davidson & L.A. Riders!!!

Video: https://www.youtube.com/watch?v=MFn0ejKzDJ0

-------------------------------------------------------------------------------------------

New motorcycles games from Sega. Originality: the moto incline automatically while you turn the handle bar, quite special but very fun!

Definitely a lot better than the old Harley-Davidson & L.A. Riders!!!

Video: https://www.youtube.com/watch?v=MFn0ejKzDJ0

_________________
Visit the website and my blog. - Linux user #448789 - B.U.B.
Back to top Go down
http://www.arcadebelgium.be/
Nomax
Admin
Admin
Nomax

Number of posts : 5752
Age : 38
City : Haltinne
Country : Belgium
Registration date : 2005-01-20

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Wed 4 Feb 2009 - 18:26

Harley-Davidson - King of the Road Flyhdkotr01

Harley-Davidson - King of the Road Flyhdkotr02

_________________
Visit the website and my blog. - Linux user #448789 - B.U.B.
Back to top Go down
http://www.arcadebelgium.be/
gilles54
Ultimate member
Ultimate member
gilles54

Number of posts : 1096
Age : 45
City : Musson
Country : Belgium
Registration date : 2005-03-16

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Wed 4 Feb 2009 - 19:46

Jamais eu l'occasion de tester le premier. Il etait si mauvais que ca ?
Back to top Go down
http://arcade-system.actifforum.com/
Nomax
Admin
Admin
Nomax

Number of posts : 5752
Age : 38
City : Haltinne
Country : Belgium
Registration date : 2005-01-20

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Wed 4 Feb 2009 - 20:29

Ca fait longtemps que je n'y ai plus joué mais quand j'y repense, un seul mot me vient à l'esprit: "chiant". On pouvait se balader n'importe où mais c'était vraiment le seul intérêt...

Apparemment je ne suis pas le seul à le penser puisqu'à l'ATEI, certains exploitants tournaient les talons en voyant le nom "Harley-Davidson". En fait, "L.A. Riders" a la réputation de ne rien rapporter. C'est dommage car ceux qui ont pris la peine d'essayer King of the Road l'ont trouvé bien marrant (du moins ceux avec qui j'ai discuté).

C'est marrant de voir qu'une licence nuit à un jeu... C'est sûrement pas ce qui était prévu! Laughing

Cette fois, ils ont eu la bonne idée de ne proposer que la version deluxe en Europe. Les mouvements de la moto rehausse vraiment l'intérêt du jeu! Et c'est une bonne partie de rigolade à plusieurs!!!

_________________
Visit the website and my blog. - Linux user #448789 - B.U.B.
Back to top Go down
http://www.arcadebelgium.be/
Nomax
Admin
Admin
Nomax

Number of posts : 5752
Age : 38
City : Haltinne
Country : Belgium
Registration date : 2005-01-20

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Mon 2 Mar 2009 - 14:21

Voici la liste des motos diponibles dans le jeu:

- FLSTF Fat Boy
- XL 1200L Sporster 1200 Low
- VRSCDX Night Rod Special
- FLHTCU Ultra Classic Electra Glide avec sidecar
- 1948 FL Panhead
- 1929 DL Flathead
- 1936 EL Knucklehead
- 1977 FXS Low Rider Shovelhead
- FLSTSB Cross Bones
- FXCWC Rocker C
- FXDB Street Bob

Et les thèmes musicaux principaux:

- Deep Purple - Highway Star
- Deep Purple - Speed King
- Deep Purple - Burn
- Steppenwolf - Born to be Wild
- Suzi Quatro - Can the Can

Très rock n' roll tout ça! Cool

_________________
Visit the website and my blog. - Linux user #448789 - B.U.B.
Back to top Go down
http://www.arcadebelgium.be/
gilles54
Ultimate member
Ultimate member
gilles54

Number of posts : 1096
Age : 45
City : Musson
Country : Belgium
Registration date : 2005-03-16

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Mon 2 Mar 2009 - 15:40

J'ai finalement pu l'essayer (le 1er) au reflex en version dlx (avec le projo de rincé). C'est vrai qu'il casse pas la baraque...
Back to top Go down
http://arcade-system.actifforum.com/
Nomax
Admin
Admin
Nomax

Number of posts : 5752
Age : 38
City : Haltinne
Country : Belgium
Registration date : 2005-01-20

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Mon 2 Mar 2009 - 16:29

King of the Road, je ne l'ai essayé qu'en multijoueur. J'ai trouvé ça bien poilant mais je ne sait pas ce qu'il vaut en solo. Confused

Voici quelques images du nouveau:

Harley-Davidson - King of the Road Hdkotrs01

Harley-Davidson - King of the Road Hdkotrs02

Harley-Davidson - King of the Road Hdkotrs03

Harley-Davidson - King of the Road Hdkotrs04

_________________
Visit the website and my blog. - Linux user #448789 - B.U.B.
Back to top Go down
http://www.arcadebelgium.be/
Kusanagi 95
Mega member
Mega member
Kusanagi 95

Number of posts : 312
Age : 41
City : Cergy -Val D'oise (95)
Country : France
Registration date : 2009-02-28

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Mon 2 Mar 2009 - 17:46

Je profite pour rajouter d'autres images dans le topic . Wink

Harley-Davidson - King of the Road 080920032901263824
Harley-Davidson - King of the Road 08092003313456909

Harley-Davidson - King of the Road 080920033346259254
Harley-Davidson - King of the Road 080920033412105732
Harley-Davidson - King of the Road 080920033438435658
Harley-Davidson - King of the Road 080920033509174993
Harley-Davidson - King of the Road 080920033752158011
Harley-Davidson - King of the Road 080920033816181308
Harley-Davidson - King of the Road 080920033843164427
Harley-Davidson - King of the Road 08092003390850162

_________________
Harley-Davidson - King of the Road 09042107575265338Harley-Davidson - King of the Road 090424033455582234Harley-Davidson - King of the Road 090424033532486609Harley-Davidson - King of the Road 090424033600528364
Back to top Go down
Kusanagi 95
Mega member
Mega member
Kusanagi 95

Number of posts : 312
Age : 41
City : Cergy -Val D'oise (95)
Country : France
Registration date : 2009-02-28

Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9Sat 7 Mar 2009 - 16:31

Harley on the web

Pour la sortie en arcade de Harley-Davindson King of the Road sur hardware Lindbergh, Sega vient de mettre en ligne le site officiel du jeu. Un site très bien fait, bien illustré, avec la liste des circuits, des motos, la tracklist, les endroits du Japon ou on peut y jouer, le tout en images.

Le jeu existe aussi en version européenne donc on aura peut-être la chance d'y jouer dans un cinéma ou un bowling.

Lien internet vers le site officiel => http://kingoftheroad.sega.jp/index.html

Harley-Davidson - King of the Road 090307043140641567


Source : Neo-Arcadia

_________________
Harley-Davidson - King of the Road 09042107575265338Harley-Davidson - King of the Road 090424033455582234Harley-Davidson - King of the Road 090424033532486609Harley-Davidson - King of the Road 090424033600528364
Back to top Go down
Sponsored content




Harley-Davidson - King of the Road Empty
PostSubject: Re: Harley-Davidson - King of the Road   Harley-Davidson - King of the Road Clock_9

Back to top Go down
 
Harley-Davidson - King of the Road
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Votre culotte préférée ?
» Sonner la Cloche
» [Lego] Review Power Miners : Cristal King
» King Philip's War - MMP
» Unhappy King Charles - GMT

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
Arcade Belgium Forums :: Arcade :: Games-
Jump to: